Kontakt

Schwarzwaldverein Ortsgruppe Staufen-Bad Krozingen e.V. 

Wir freuen uns darauf, von Ihnen zu hören!

Ihre Ansprechparter

Der Vorstand des Schwarzwaldvereins Ortsgruppe Staufen-Bad Krozingen e.V.

Standorte

Staufen
Bad Krozingen

Mail

info@schwarzwaldverein-staufen-badkrozingen.de

1. Vorsitzender:
Michael End

Weiherweg 9b
79219 Staufen
Tel. 07633801781
mail:michael_end@gmx.de

Stellvertretender Vorsitzender:
Hans-Martin Schaller

St.Trudpertstraße 11
79189 Bad Krozingen
Tel.: 07633 949599
mail: hans-martin-schaller@t-online.de

Schriftführerin:
Irmtrud Krause

Poststraße 12
79423 Heitersheim
Tel.: 07634 2479
mail: irmtrud-krause@t-online.de

Rechnerin:
Helga-Solveig Kern

Sonnenbergstr. 6
79423 Heitersheim
Telefon 07634 2482
mail: puskern@t-online.de

Wanderwart:
Friedrich Hunger
Moosmattenweg 24
79219 Staufen
Tel.: 07633 6579
mail: sf.hunger@gmx.de

2. Wanderwart:
Gabriele Hemmerling,
Kemstraße 23
79189 Bad Krozingen
Tel.: 07633 8069742
mail:gab.hemmer-55@gmx.de

Wegewarte:
Dr.Franz Wiesler
Bötzenstraße 36
79219 Staufen
Tel. 07633 9233240
mail: franzwiesler@gmx.de

Herbert Habel
Wilhelm Schneider Str. 2
79189 Bad Krozingen
Tel. 07633 8069832
mail: h.habel@gmx.de

Naturschutzwart:
Gerhard Munz
Im Vogelsang 17,
79219 Bad Krozingen
Tel.07633 13686
mail:gm-fr@gmx.de

Naturschutzwart Stellvertreter:
Hans-Martin Schaller
St.Trudpert-Straße 11,
79189 Bad Krozingen
Tel.: 07633 949599
mail: hans-martin-schaller@t-online.de

Öffentlichkeitsarbeit:
Gisela Schaller
St.Trudpert-Straße 11,
79189 Bad Krozingen
Tel.: 07633 949599
mail: hans-martin-schaller@t-online.de

Beisitzer:
Dr. Hans Stolze
Belchenring, 16,
79219 Staufen
Tel.: 07633 9384996 mail: profstolze@web.de

Rudolf Donauer
Litschgistraße 12,
79189 Bad Krozingen
Tel.: 07633 81835
mail:sigriddonauer@t-online.de

Annerose Schäfer (Internet/Statistik)
Am Schießrain 35
79219 Staufen
Tel.: 07633 9232454
mail: annerose-staufen@t-online.de

Gabriele Läufer ( Internet/Protokoll)
Lindengärten 13
79219 Staufen
Tel.: 07633 14698
mail: gy.laeufer@t-online.de

Dr. Siegfried Orf
Starenweg 11
79189 Bad Krozingen
Tel.: 07633 8069616
mail:siegfried.orf@t-online.de